В Валдае злоумышленник оставил без газа 25 частных домов

Для ликвидации последствий инциндента на место незамедлительно прибыла аварийная бригада и специализированная техника «Газпром газораспределение Великий Новгород». Специалисты компании оперативно провели на поврежденном газопроводе необходимые ремонтные работы и восстановили газоснабжение в жилых домах.
Газовики проверили исправность и работоспобность сети газопотребления индивидуальных домовладений, провели пусконаладочные работы газового оборудования потребителей. В полном объеме газоснабжение частных домов было восстановлено поздно ночью.
«В результате противоправных действий злоумышленник повредил трубу. Оперативная реакция местных жителей помогла избежать катастрофы. Они услышали запах газа и свист, после чего немедленно вызвали аварийную бригаду», - отметил начальник центральной диспетчерской службы АО «Газпром газораспредление Великий Новгород» Сергей Лелькин.
Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз».
Компания обеспечивает бесперебойное снабжение потребителей Новгородской области природным газом. Протяженность обслуживаемых наружных газопроводов составляет 2372 км. В зоне ответственности компании 180 000 газифицированных квартир, 214 газораспределительных пункта, 2934 шкафных регуляторных пунктов.
ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД»
Контактный телефон: (816 2) 62-27-27, +79116011870
Факс: (816 2) 62-48-58