БИБЛИОНОЧЬ - 2016. ЧИТАЙ КИНО!

Всероссийская акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей. Сквозная тема акции - «Читай кино!».
Детские программы «Библионочи-2016» пройдут в рамках специального проекта «Библиосумерки», представляющего собой комплекс интерактивных мероприятий, выстроенных с учетом возрастных особенностей юных читателей.
Тема Библионочи-2016 – «Читай кино!» Мы, библиотекари, действительно будем 22 апреля вместе с кинематографистами и их зрителями читать «запечатлённое время», чтобы почувствовать его те самые литературные корни и ещё лучше понять, как устроено это искусство.
Камера, мотор, читаем!
22 апреля 2016 года в г. Валдае акция пройдет на двух площадках:
Библионочь в Межпоселенческой библиотеке
С 18-00 начнет отмерять километры киноленты библионочная программа «КНИГОМАТОГРАФ». Читать книги учат еще в школе, а кто-нибудь читал кино? Прочитаем кино вместе на акции «Библионочь-2016» в Межпоселенческой библиотеке! В этот день Вас ждут:
- Книжно-иллюстративная выставка- загадка «С книжных страниц – на большой экран»;
- «Слушаем кино» (Музыка к фильмам);
- Библиосеанс «Валдай в кадре»
- Викторина «Знаменитые фразы из фильмов»
- Флешбук «Двенадцать стульев».
-Театральная площадка «Сам себе режиссёр», где можно попробовать свои силы на актёрском поприще.
Библиосумерки в Детском филиале
В 17-00 юные валдайцы отправятся в захватывающее «КИНОприключение».
Вы будете читать, смотреть и удивляться! Юных читателей ждет:
- Беседа об истории кино «Десятая муза».
- Библиоквест «И простое бывает сложным».
- Библиодомино «А сложное оказывается простым».
- Викторина «Книга на экране».
- Школа мастерства «Фильм, фильм, фильм…».
Приглашаем всех желающих, скучать не придётся никому!