На гостеприимной Валдайской земле уже в седьмой раз прошли соревнования по кануполо. 6-7 июля состоялся V – Открытый Чемпионат Новгородской области по кануполо «Кубок Валдая - 2013». В двух дивизионах приняло участие 13 команд из двух регионов Северо-Западного и Центрального Федеральных округов с общим количеством участников-105 чел. В результате двухдневной борьбы на акватории Валдайского озера команда сборной России (юноши до 21 года), основной костяк, которой составляли новгородские кануполисты в финале обыграла спортивный клуб «Три стихии» (г. Москва) со счётом 6:1. Третью строчку в 1 дивизионе заняли «Каякер» (г. Санкт-Петербург). Во 2 дивизионе призовые места распределились в следующем порядке:
1. «Восход» (В.Новгород); 2. «Тамариск» (Санкт-Петербург); 3. «Лицей» (Зеленоград, Московская обл.).
Главный судья соревнований Володин Игорь отметил, что мастерство спортсменов с каждым годом прогрессирует, чёткую организацию турнира, в рамках которого были даны мастер-классы для Валдайских ребят, ежегодную помощь спонсоров, отличную погоду (не смотря на грозу и ливень в первый день) и лёгкую воду.

[Фотогалерея]

Метка: