13 июня состоялось очередное заседание Валдайской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На заседании комиссии рассмотрено 5 вопросов, в том числе по результатам рассмотрения материалов об административных правонарушениях четверо родителей, не должным образом исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, привлечены к административной ответственности.
В соответствии с ходатайством, поступившим из МАОУ СОШ №2, предупреждение объявлено жительнице города также не должным образом исполняющей родительские обязанности. Меры воспитательного воздействия в виде предупреждения приняты к подросткам, допустившим значительное число пропусков занятий без уважительной причины в ОАО УСПО «Колледж сервиса и управления».
Также на данном заседании на учет комиссии поставлен подросток, совершивший правонарушение (мелкое хищение) и не достигший возраста привлечения у административной ответственности. В дальнейшем с указанным несовершеннолетним будет проводиться активная профилактическая работа, направленная на недопущение совершения им противоправных деяний. С учета комиссии сняты двое подростков достигших совершеннолетия.
Кроме этого на заседании заслушаны доклады представителей органов системы профилактики по вопросам: «О мерах, направленных на организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в 2013 году» и «О работе органов опеки и попечительства по выявлению и учету детей, оставшихся без попечения родителей, осуществлению контроля за условиями их содержания и воспитания». По итогам обсуждения работа в данных направлениях признана удовлетворительной, рекомендовано в дальнейшем уделять большее внимание занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах.