12 мая 2014 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление. В работе комиссии приняли участие
директора лагерей с дневным пребыванием, представители территориального отдела Роспотребнадзора по Новгородской области в Валдайском районе, отделения надзорной деятельности по Валдайскому району, ОМВД по Валдайскому району, ГОКУ «Центр занятости населения Валдайского района», ГОБУЗ Валдайской центральной районной больницы, ФГБУ «Национальный парк «Валдайский».
Рассмотрены вопросы:

О взаимодействии лагерей с дневным пребыванием с ФГБУ «Национальный парк «Валдайский».
Об основных задачах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при подготовке оздоровительных лагерей к работе в летний период 2014 года. О прохождении медицинских осмотров.
О мерах по обеспечению пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях.
Об обеспечении безопасности пребывания детей в лагерях.
О подготовке оздоровительных учреждений к летнему сезону.
О трудоустройстве несовершеннолетних граждан в период летних каникул и в свободное от учёбы время в 2014 году.
Об организации загородного оздоровительного отдыха.
О санаторном оздоровлении детей в 2014 году.