Заседание антинаркотической комиссии в Валдайском муниципальном районе и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

12 мая 2015 года в Администрации муниципального района прошло совместное заседание антинаркотической комиссии в Валдайском муниципальном районе и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Валдайского муниципального района под председательством Первого заместителя Главы администрации Валдайского муниципального района Рудиной О.Я.
О борьбе с незаконным распространением спиртосодержащей продукции на территории Валдайского муниципального района рассказал заместитель начальника полиции ОМВД России по Валдайскому району Тарасенко М.А.
Об организации и осуществлении работы по реализации в образовательных учреждениях превентивных программ рассказала председатель комитета образования Администрации Валдайского муниципального района Иванова А.В. В 2014/2015 учебном году обеспечен 100% охват детей превентивными программами.

Рассмотрен вопрос «Об организации мероприятий по профилактике потребления психоактивных веществ в период летних каникул в детских оздоровительных лагерях и лагерях дневного пребывания». Принято решение организовать мероприятия по профилактике потребления психоактивных веществ в период летних каникул во всех лагерях дневного пребывания, действующих на территории района.
О деятельности учреждений культуры на территории Валдайского муниципального района по профилактике злоупотребления психоактивными веществами и иных негативных явлений в подростковой и молодежной среде доложила председатель комитета культуры и туризма Администрации Валдайского муниципального района Дмитриева С.В. Рекомендовано комитету культуры и туризма Администрации Валдайского муниципального района активизировать работу по профилактике злоупотребления психоактивными веществами и иных негативных явлений в подростковой и молодежной среде, внедрять новые формы профилактики.
Рассмотрен вопрос также вопрос «Об организации профилактики злоупотребления наркотическими и психотропными веществами, алкоголя, табака среди студентов ОАОУ СПО «Колледж сервиса и управления».

Об исполнении решения антинаркотической комиссии от 12.03.2015, которым рекомендовано отделу по физической культуре и спорту проверить состояние плоскостных спортивных сооружений в районе, доложил заведующий отделом по физической культуре и спорту Администрации Валдайского муниципального района Дворцов А.Г. Отмечено, что плоскостные спортивные сооружения находятся в удовлетворительном состоянии.

Основные положения доклада о наркоситуации в Новгородской области по итогам 2014 года, утвержденного на заседании антинаркотической комиссии в Новгородской области, состоявшемся 24 марта 2015 года донесла до членов комиссии и приглашенных Первый заместитель Главы администрации Валдайского муниципального района Рудина О.Я.
На комиссии принято решение районной антинаркотической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Валдайского муниципального района организовать проведение комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток-2015».