11 ноября 2014 года Глава муниципального района А.А. Тарасов встретился с жителями Яжелбицкого сельского поселения. Встреча состоялась в здании СДК сельского поселения. Глава поселения А.И. Иванов представил жителям поселения приехавших на встречу руководителей предприятий и учреждений.
Жители поселения заслушали информацию А.А. Тарасова о социально-экономических показателях района за 9 месяцев 2014 года.
Затем руководители предприятий (учреждений) района ответили на вопросы жителей поселения. Жителей поселения интересуют вопросы о газификации с Яжелбицы, о выплате задолженности заработной платы работникам Яжелбицкой птицефабрики, о размерах платы за электроэнергию по общедомовым счетчикам, о льготах педагогам, о строительстве мини-рынка в с. Яжелбицы.