14 апреля 2016 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Членами комиссии рассмотрены 4 протокола об административных правонарушениях по части 1 ст.5.35. КоАП РФ (не исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), по результатам рассмотрения на каждого правонарушителя наложен административный штраф. Рассмотрен административный протокол в соответствии со ст. 20.22. КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет), на родителя наложен административный штраф в размере 1500 рублей.

Двое подростков за совершение преступлений внесены в банк данных несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении. Кроме этого в банк данных несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, внесён несовершеннолетний, подозреваемый в совершении преступления.
Рассмотрен вопрос о проведении на территории муниципального района комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток».
На заседании комиссии рассмотрен вопрос «О состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района по итогам первого квартала 2016 года». С информацией выступил заместитель начальника полиции ( по ООП ) Аверкин А.И.

Фото П.Лучко