Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Валдайский Дом народного творчества» отмечает свое 20-летие.
Торжественное мероприятие состоится в киноконцертном зале «Мечта» 18 декабря 2015 года в 16 часов. На мероприятие приглашаются все желающие.
Учреждение организует мероприятия по изучению, сохранению, популяризации традиционного и современного декоративно-прикладного и изобразительного искусства, музыкального и устного народного творчества, обрядовой культуры, а также выставочная деятельность.
За годы существования учреждение обрело свою специфическую индивидуальность и неповторимость в культурном пространстве района. Наш Дом – место, где всегда можно окунуться в творчество не только визуально, но и практически. Все желающие могут побывать на выставках, стать участниками праздников народного календаря, фольклорных программ, мастер-классов по ремёслам.
Действующие в ДНТ творческие объединения включают в себя людей всех возрастных и социальных категорий:
- народный самодеятельный коллектив – клуб «Лоскутная полянка»;
- образцовый самодеятельный коллектив - детская фольклорная студия «Кудерки;
- образцовый самодеятельный коллектив - детская студия декоративного рисования и лепки «Самоцветы»;
- фольклорный коллектив «Кологод»;
- детская фольклорная студия «Кудерки»;
- студия изобразительного искусства для взрослых;
- мастерская по ткачеству «Узорница»;
- клуб любителей русской песни и гармони.
Все творческие объединения постоянные участники областных выставок, фестивалей, конкурсов, а также всероссийских и международных.
В Доме народного творчества трудиться высокопрофессиональный и работоспособный коллектив, в котором царит взаимопонимание, поддержка друг друга. Где каждый ценит и уважает свих коллег и работу учреждения в целом.