13 февраля состоялось заседание Валдайской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

По результатам рассмотрения материалов двое родителей, не должным образом исполняющие обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, привлечены к административной ответственности в виде штрафа и предупреждения. Кроме этого, в отношении одного из них принято решение о необходимости обращения в суд с иском о лишении либо ограничении в родительских правах.

К ответственности в виде предупреждения в соответствии с Положением о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав привлечены две жительницы района, также не уделяющие должного внимания своим родительским обязанностям.

В связи с совершеннолетием с учета комиссии снят учащийся ОАОУСПО «Колледж сервиса и управления». Утверждена межведомственная индивидуальная программа комплексной реабилитации семьи, ранее внесенной в банк данных, находящихся в социально – опасном положении.

Также на данном заседании утвержден Комплексный план мероприятий по предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в районе на 2013 год. В данный план включено значительное число межведомственных мероприятий, направленных на профилактику преступлений и правонарушений, в том числе своевременный обмен информацией между органами и учреждениями системы профилактики, трудоустройство несовершеннолетних, их досуговую занятость, пропаганду здорового образа жизни и много другое.