Путешествие в страну Див

Вот уже 7 -ой сплав по реке Мста проводит областное общество инвалидов, под руководством председателя А.Е. Терлецкого. В этом году и нам посчастливилось принять участие. Надо отметить тот факт, что 3-х дней сплав по реке (с 6 по 8 июня) – прогулка не для слабонервных. А поэтому, от нашего района согласились самые смелые, закалённые и отчаянные ребята: Света Свиридова, Андрей Хвиюзов и я, автор статьи.

Наш Бот «оседлало» 6 чел. Гребли на равных. Второй день был тоже не из лёгких. Сильный ветер и пороги с мелями заставляли нас сильно напрягаться. Но всё компенсировалось чудной природой. После такой красоты мы посетили источник св. Пантелеймона и окунулись в купели. К вечеру 2 дня мы приплыли к месту стоянки в Любытинский район и расположили палатки на территории музея, где нам открылась удивительная панорама - стационарная экспозиция под открытым небом деревни Х века. Экскурсовод Сережа так великолепно нам преподнёс историю возникновение этого поселения, показал всю утварь быта, семейный уклад и одежды.
Данное мероприятие оставила в душе каждого участника неизгладимые впечатления.
Председатель ВРООИ М.Галяндина