О временном ограничении в весенний период 2016 года движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, расположенных в границах Валдайского городского поселения и Валдайского муниципального района

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Администрации Новгородской области от 11.03.2012 № 112 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального и местного значения», с целью обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения, расположенных в границах валдайского городского поселения, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в весенний период времени, вызванной их переувлажнением, Администрацией Валдайского муниципального района с 11 апреля 2016 года по 10 мая 2016 года вводится временное ограничение движения транспортных средств с осевыми нагрузками свыше 5 тонн на автомобильных дорогах (участках автомобильных дорог) с асфальтобетонным покрытием; с осевыми нагрузками свыше 4,5 тонн на грунтовых автомобильных дорогах и дорогах с гравийным и щебеночным покрытием по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, расположенных в границах Валдайского городского поселения и Валдайского муниципального района.
Временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, расположенных в границах Валдайского городского поселения, в весенний период не распространяется:
1. на международные перевозки грузов;
2. на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
3. на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
4. на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
5. на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
6. на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
7. на транспортные средства, осуществляющие вывоз твердых бытовых отходов.