15 апреля 2015 года состоялось расширенное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Кроме членов комиссии в заседание приняли участие помощник прокурора Д.А. Нелюбина, руководители и специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района.
Участниками заседания рассмотрены вопросы:
- О состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района по итогам работы первого квартала 2015 года и задачах по совершенствованию профилактической работы.
- О проведении на территории Валдайского муниципального района комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток – 2015».
В ходе обсуждения данных вопросов были выработаны мероприятия по снижению роста подростковой преступности, занятости детей в свободное от учёбы время.
На заседание комиссии рассмотрены и другие вопросы, в частности два протокола в отношении несовершеннолетних по части 1 ст.20.1, ст.20.21. КоАП РФ. На каждого правонарушителя наложен административный штраф в размере 500 рублей.
Рассмотрены три протокола на взрослых по части 1 ст.5.35. КоАП РФ, каждому вынесено предупреждение.