Областной конкурс клубов молодых семей

Семья – поистине высокое творенье. Она заслон надежный и причал. Она дает призванье и рожденье. Она для нас основа всех начал!
11 июня 2016 года на базе МАОУ «Гимназия» состоялся третий областной конкурс клубов молодых семей, в котором приняли участие 8 клубов молодых семей из 6 муниципальных районов и городского округа Великий Новгород. Учредителем конкурса является департамент образования и молодежной политики Новгородской области, организатором – ОАУ «Дом молодежи, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе».

В Валдай приехали около 80 человек: клуб осознанного родительства «Радуга сердец» МБУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса» из Великого Новгорода, Валдайский клуб «Семейный очаг» МАУ Молодежный центр «Юность», Демянский клуб «Волшебная иголочка» Молодежного центра «МИКС» филиала МАУК Центр культуры и досуга «Селигер», Парфинский клуб «Ромашка» МАДОУ №4, Пестовский клуб «Растем вместе» МАУ «Молодежный центр», Боровичский клуб «Совместный очаг» МАДОУ «Детский сад №14» и два клуба из Чудовского муниципального района «Родительский университет» МАДОУ «Детский сад №2 «Березка» и «Мамин хвостик» МБДОУ «Детский сад «Успенский». Программа конкурсных мероприятий включала в себя презентации клубов, конкурс социальных видеороликов и конкурс фотографий
В рамках данного мероприятия состоялся круглый стол для руководителей и лидеров клубов молодых семей, общественных организаций на тему «Формирование семейных ценностей у молодежи. Из опыта работы клубов молодых семей в муниципальных районах».