Прокуратура Валдайского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении заведующего Валдайским межрайонным судебно-медицинским отделением

Прокуратура Валдайского района признала законным и обоснованным постановление следственных органов о возбуждении уголовного дела в отношении заведующего Валдайским межрайонным судебно-медицинским отделением по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)
По версии следствия 26 августа 2015 года заведующий отделением, заведомо зная о перечне бесплатно оказываемых ГОБУЗ «Новгородское бюро судебно-медицинской экспертизы» услуг, введя в заблуждение родственницу скончавшегося жителя Валдайского района, сообщив последней заведомо ложные сведения о необходимости оплаты услуг по проведению исследования трупа, его обмыванию, одеванию, возложению в гроб и изготовлению медицинского свидетельства о смерти, незаконно получил от родственницы умершего денежные средства в размере 3000 рублей.
В настоящее время следователем СО ОМВД России по Валдайскому району по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого находится на контроле в прокуратуре Валдайского района.
Прокурор Валдайского района Дмитрий Семенов