Налоговая инспекция напоминает: сроки уплаты имущественных налогов истекли

5 ноября текущего года истекли сроки уплаты транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц за 2013 год.
Свои налоговые обязательства исполнили далеко не все граждане. Заплатить начисленную сумму налога должникам все равно придется, но следует учесть, что каждый день на сумму задолженности начисляются пени.
В дальнейшем в адрес всех должников будут направлены требования об уплате налогов. После того, как истечет указанный в требовании срок для добровольной уплаты задолженности, налоговый орган направит материалы в мировой суд. Судебные приказы о взыскании долга будут переданы судебным приставам для обращения долга на имущество либо направлены по месту работы должника для удержания из заработной платы.
Межрайонная ИФНС России № 1 по Новгородской области просит налогоплательщиков отнестись к у плате имущественного налога со всей ответственностью и в кратчайшие сроки погасить образовавшуюся задолженность. Сумму задолженности можно узнать в налоговом органе по месту нахождения имущества, земельных участков и транспортных средств или с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Также сведения о наличии задолженности можно получить на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru) в разделе «Налоговая задолженность физических лиц».