Осуждено лицо, виновное в хищении бюджетных денежных средств

Валдайским районным судом вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального бюджетного учреждения «Административно-хозяйственное управление» Ринальда Гайнетьянова, который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Судом установлено, что с мая 2013 года по август 2014 года Гайнетьянов, являясь директором МБУ «АХУ», незаконно начислил себе материальную помощь и премии на общую сумму более 60 000 рублей, присвоив таким образом денежные средства Учреждения.
Вину в совершении указанных преступлений подсудимый не признал.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя о назначении Гайнетьянову наказания в виде штрафа в размере 100 000 рублей и лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в муниципальных учреждениях сроком на 2 года.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Помощник прокурора Валдайского района Евгения Каверзнева