15 апреля состоялось заседание районного межведомственного совета по вопросам патриотического воспитания населения муниципального района.

15 апреля 2013 года состоялось заседание районного межведомственного совета по вопросам патриотического воспитания населения муниципального района.
С 26 апреля по 8 мая 2013 года на территории Валдайского муниципального района Новгородской области планируется проведение мероприятий в рамках Всероссийской гражданско-патриотической акции «Вахта Памяти – 2013». Проведение поисковых работ планируется на территории Семеновщинского сельского поселения силами поисковых отрядов «Торнадо», «Надежда» (г. Коломна), «Поколение» (г. Электросталь), «Дозор» (г. Москва), «МИФ» (г. Санкт-Петербург), «Рубеж», «Память», поисково-исследовательских отрядов «Валдай», «Обелиск» (г. Валдай), московской областной общественной организации «Историко-культурный поисковый центр «Наше наследие» (г. Долгопрудный Московской области) у населенных пунктов Сухая Нива, Кирилловщина, Малое Замошье, Плешевицы, Мирохны, Язвищи, урочищ Ерушково, Пальцо, Хилково. Руководитель поисковых работ на территории Валдайского муниципального района Титов Валерий Игоревич, командир поискового отряда «Память».
Церемония захоронения останков погибших воинов, найденных в ходе поисковых работ, запланирована на 8 мая 2013 года в деревне Язвищи Семеновщинского сельского поселения.