13 декабря в Валдайском районе прошёл областной информационный день.

Тема информационного дня – принимаемые меры по повышению доступности качества медицинского обслуживания населения Валдайского района.
Участники информационной группы встретились с коллективом ГОБУЗ «Валдайская ЦРБ», коллективом скорой медицинской помощи района и жителями района. На встрече в киноконцертном зале «Мечта», где также присутствовали руководители лечебных учреждений области, были озвучены доклады о демографической обстановке и проблемных вопросах местной медицины.
Также граждане задавали вопросы по качеству медицинского обслуживания, озвучивали наболевшие проблемы. Жители Валдая обеспокоены нехваткой кадров в районной больнице, у пациентов имеются претензии к лечению и жалобы на грубое обращение персонала.
Высказанные пожелания услышаны и взяты на контроль.