Школа безопасности – Зарница

13 сентября 2013 года на базе МАОУ «Гимназия» г.Валдая прошел районный смотр-конкурс «Школа безопасности – Зарница».
В конкурсе приняли участие команды учащихся четырех общеобразовательных учреждений Валдайского района: МАОУ «Гимназия» г.Валдая, МАОУ СОШ №1 им.М.Аверина, МАОУ СОШ №2 г.Валдая, МАОУ СОШ №4 с.Яжелбицы.
Конкурс прошел в три этапа. Первый этап - смотром строевой подготовки и военной песни.
На втором этапе участники состязались в уровне теоретических знаний по направлениям «Ратные страницы истории Отечества» и «Служу России».
На третьем этапе учащиеся показали себя в таких видах соревнований как: медико-санитарная подготовка, стрельба из винтовки, гражданская защита, силовая гимнастика, метание гранаты, бег 100 м и кросс 1000 м.
На соревнованиях, несмотря на стремление команд одержать победу, царила дружеская атмосфера, ребята внимательно следили за ходом состязаний, поддерживая  друг друга. Благодаря « Зарнице» учащиеся разных школ района становятся одной дружной семьей. Но все же в соревнованиях победил сильнейший.
Победителями смотра-конкурса стала команда МАОУ «Гимназия» г.Валдая.