Межрайонная ИФНС РФ №1 по Новгородской области проводит семинар

который состоится: г.Валдай – в здании Администрации Валдайского района (Большой зал)
2 ноября 2015г. в 11 часов по вопросам:
1. Изменения в законодательстве о порядке исчисления налога на имущество физических лиц
2. Порядок заполнения, сроки представления Специальной налоговой декларации
3. Сроки и формы представления отчетности за 3 квартал 2015 года
4. НДС: актуальные вопросы, возникающие при применении налогового законодательства.
5. Расширение функционала сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в части использования налогоплательщиком усиленной неквалифицированной электронной подписи при направлении документов через «личный кабинет» согласно Федеральному закону от 04.11.2014 № 347-ФЗ.
6. Новый порядок предоставления сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.08.2015 № 809 "О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации".
7. Ответственность за неуплату или несвоевременную уплату имущественных налогов физическими лицами
8. Ответственность за несообщение о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов.
9. Порядок заполнения платежных поручений.
10. КБК в 2015 году
11. Предоставление отчетности в электронном виде по ТКС, а также с использованием двухмерного штрих-кода.
12. Использование налогоплательщиками Интернет-сервисов сайта ФНС России