Уважаемые работники отдела записи актов гражданского состояния Валдайского района!

Свое начало ЗАГСы берут от 18 декабря 1917 года. Именно в этот день был подписан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния».
За многие десятилетия структура органов ЗАГС превратилась в четко отлаженную систему, где каждый работник вносит свой личный вклад в обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, построение правового государства.
Работников органов ЗАГС всегда отличали особые профессиональные и человеческие качества, которые способствуют прекрасному выполнению ими своих важнейших обязанностей, это - любовь к профессии, людям, душевная теплота, способность к сопереживанию, личное обаяние.
Выражаю огромную благодарность работникам ЗАГСа за труд, понимание и радушие, с которым Вы помогаете пережить как радостные, так и не самые приятные события в жизни. Успехов в работе, счастья и добра, Вам и Вашим семьям.
Глава муниципального района А.А. Тарасов