16 декабря 2014 года в Администрации муниципального района прошло очередное заседание районной антинаркотической комиссии под председательством первого заместителя Главы администрации муниципального района О.Я. Рудиной. На заседании комиссии также присутствовал заместитель начальника Боровического межрайонного отдела УФСКН по Новгородской области Демьянов А.В. Напомним, в Валдайском межрайонном отделе происходит реорганизация.
В план заседания включены пять вопросов.
Дворцов А.Г. заведующий отделом по физической культуре и спорту Администрации муниципального района доложил о работе по пропаганде здорового образа жизни, в т.ч. физической культуры и спорта, направленной на формирование в обществе негативного отношения к наркотикам. По результатам рассмотрения вопроса отделу рекомендовано принять меры, направленные на увеличение количества населения занимающегося спортом.
О мерах по формированию негативного отношения к употреблению психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни в средствах массовой информации, а также посредством использования ресурсов информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» рассказали директор муниципального автономного учреждения «Валдайский информационный центр» Семенов М.Ю., председатель комитета образования Администрации муниципального района Иванова А.В. Проведена плодотворная работа, статьи публикуются ежемесячно.
Егорова А.Н. начальник отделения межрайонного отдела №4 УФМС России по Новгородской области в Валдайском районе рассказала о миграционном движении населения на территории Валдайского муниципального района. Отмечено, что поток иностранных граждан не влияет на наркологическую и эпидемиологическую ситуацию на территории Валдайского муниципального района.
Демьянов А.В. сообщил, что значимой информации, полученной из ящиков сбора сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков, установленных в учреждениях среднего профессионального образования Валдайского муниципального района, не поступало.
На заседании комиссии утвержден план заседаний на 2015 год.