Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

17 февраля 2016 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В заседание комиссии принял участие заместитель прокурора района В.В. Шаройкин.

Рассмотрению подлежал вопрос « О реализации Порядка взаимодействия между районными судами области, органами расследования, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделениями по делам несовершеннолетних, уголовно - исполнительными инспекциями по уголовным делам в отношении несовершеннолетних». В рассмотрении данного вопроса приняли участие начальник полиции ОМВД России по Валдайскому району Д.О. Овчинников, заместитель начальника полиции по ООП А.И. Аверкин, и.о. начальника следственного отделения Мусаев С.М, начальник отделения дознания Петрова Е.С.
В ходе обсуждения данного вопроса был разработан механизм взаимодействия субъектов системы профилактики.
Членами комиссии рассмотрена информация « О работе комитета культуры и туризма Администрации Валдайского муниципального района в организации досуга несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах, их вовлечение в проводимые комитетом мероприятия». Информацию предоставила председатель комитета Дмитриева Светлана Владимировна.