Вниманию руководителей некоммерческих организаций!

- Некоммерческие организации, в т.ч. общественные объединения, обязаны представить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области, далее- Управление, отчетность за 2015 год – не позднее 15 апреля 2016 года.
Некоммерческие организации
 Общественные объединения (общественные организации)
1) отчетность по форме № ОН0001; № ОН002; утвержденным приказом Минюста России от 29.03.2010 № 72 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций»
2)в случае, если:
-учредителями (участниками, членами) НКО не являются иностранные граждане и (или) организации, либо лица без гражданства;
- НКО не имели в течение года поступлений имущества и денежных средств от международных или иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства;
- поступления имущества и денежных средств таких НКО в течение года составляли до трех миллионов рублей, вместо отчетности по форме № ОН 001 и № ОН 002 представляют заявление, подтверждающее их соответствие указанным условиям и информацию в произвольной форме о продолжении своей деятельности
Информацию по форме № ОН0003, утвержденной приказом Минюста России от 29.03.2010 № 72 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций».
    Кроме того, общественному объединению необходимо ежегодно представлять отчет о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего органа, его названия и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включенных в единый государственный реестр юридических лиц ( в соответствии со статьей 29 Федерального закона № 82-ФЗ «Об общественных объединениях»
 Благотворительные организации в тот же срок, что и годовой отчет о финансово-хозяйственной деятельности, предоставляемый в налоговый орган (30 марта года, следующего за отчетным), представляют отчет, предусмотренный ст. 19 Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», который должен содержать сведения о: финансово-хозяйственной деятельности, подтверждающие соблюдение5 требований вышеназванного Федерального закона по использованию имущества  и расходованию средств благотворительной организации; персональном составе высшего органа управления  благотворительной организацией; составе и содержании благотворительных программ ( перечень и описание указанных программ); содержании и результатах деятельности благотворительной организации; нарушений требований вышеуказанного закона, выявленных  в результате проверки, проведенных налоговыми органами, и принятых мер по устранению.
Данная отчетность размещается на информационном портале некоммерческих организаций Министерства Российской Федерации
         Более подробную информацию Вы сможете найти на официальном Интернет-сайте Управления: to53.minjust.ru в разделе «Деятельность» в подразделе «НКО»: Отчетность некоммерческих организаций.
Контактные телефоны: 8(8162) 773-938.