17 июня 2015 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Членами комиссии рассмотрены протоколы об административных правонарушениях предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей). По итогам рассмотрения на трёх правонарушителей наложен административный штраф в размере 100 (сто) рублей каждому, четыре правонарушителя ограничились предупреждением.
По ходатайству школы рассмотрен несовершеннолетний за имеющуюся задолженность по итогам четвёртой четверти.
На заседание комиссии рассмотрены вопросы:
- о ходе реализации межведомственной индивидуальной программы комплексной реабилитации семьи, находящейся в социально опасном положении;
- о проведении профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учёте в комиссии, ПДН ОМВД России по Валдайскому району;
- о результатах деятельности ОМВД России по Валдайскому району по выявлению и пресечению фактов нарушения правил продажи несовершеннолетним алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготовляемых на его основе;
- анализ работы волонтёрского движения среди молодёжи на территории муниципального района.