17 марта 2015 года в малом зале Администрации муниципального района состоялся семинар Глав муниципальных образований района. Семинар открыл Глава района А.А. Тарасов.

Семинар открыл Глава района А.А. Тарасов.
Семинар начался с отчетов Глав поселений о выполнении решений СПЭК по профилактике клещевого энцефалита.
Затем Глава района проинформировал присутствующих о подготовке и проведении акции «Бессмертный полк» на территории Валдайского района 9 мая 2015 года.

Кроме этого Главы поселений совместно с работниками Администрации района обсудили вопросы: о присвоении адресов объектам недвижимости; о передаче полномочий по некоторым вопросам градостроительной деятельности; о предоставлении земельных участков органами местного самоуправления Валдайского района с 01.03.2015 года; о подготовке к выборам в сентябре 2015 года.