Конкурсный отбор на участие в Общероссийской новогодней ёлке

26 декабря 2015 года в Государственном Кремлёвском Дворце состоится Общероссийская новогодняя ёлка (далее Президентская ёлка).
Управление делами Президента Российской Федерации предоставляет для детей от Новгородской области 18 билетов с подарками и бесплатное пребывание в Москве в течение 3-х дней.
Праздничные мероприятия для обучающихся, вошедших в делегацию области, направляемую на Президентскую ёлку в Москву (далее делегация области), пройдут с 24 по 28 декабря 2015 года:
24.12.2015 – праздничная программа в Великом Новгороде, отъезд в Москву;
25-27.12.2015 – экскурсионно-развлекательная программа в Москве, включая Президентскую ёлку;
28.12.2015 – прибытие делегации в Великий Новгород.
В общеобразовательных учреждениях проводится работа по подбору кандидатов в состав делегации области из числа детей в возрасте от 8 до 13 лет (включительно), 1-3 групп здоровья, имеющих особые достижения в учебе, творчестве, спорте (не более 2-х человек от каждого образовательного учреждения).
Для участия в конкурсном отборе учреждениями направляется заявка согласно приложенной форме. К заявке прилагаются:
а) ходатайство на каждого кандидата, претендующего войти в состав делегации области, подписанное руководителем образовательного учреждения, обучающимся (воспитанником) которой является кандидат;
б) характеристика на обучающегося;
в) копии грамот, дипломов, благодарностей и других наград (не ниже муниципального уровня) за 2015 год. Обращаем внимание, что грамоты, дипломы и другие наградные документы обязательно должны иметь информацию, указывающую на уровень мероприятия и дату. В случае отсутствия указанной информации можно приложить документ, подтверждающий наличие награды соответствующего уровня (приказ, протокол).
Участники Общероссийской новогодней елки предыдущих лет не имеют право повторного участия.
Пакет документов необходимо представить в комитет образования до 5 октября 2015 года.