Заседание Валдайской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

По результатам рассмотрения материалов три жительницы района, не должным образом исполняющие обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, привлечены к административной ответственности: двоим – объявлено предупреждения, третьей – назначен штраф. Кроме этого, в отношении одной из них принято решение о необходимости обращения в суд с иском о лишении родительских прав.
Также на данном заседании к ответственности в виде предупреждения привлечена жительница города, допустившая пребывание своей несовершеннолетней дочери в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей. Административное наказание в виде штрафа назначено подростку, который находился в состоянии алкогольного опьянения и был выявлен сотрудниками ОМВД России по Валдайскому району на одной из улиц города. В целях организации с ним дальнейшей профилактической работы данный несовершеннолетний был поставлен на учет комиссии.
При этом в связи с исправление с учета комиссии снят учащийся одной из школ города. Подросток изменил свое поведение, активно участвует в общественной жизни школы, занимается в Морском клубе «Алые паруса».
В связи с решением Валдайского районного суда о лишении родительских прав комиссией принято решение о снятии двух семей с учета комиссии, а также с учета муниципального банка данных семей, находящихся в социально-опасном положении.
По результатам заслушивания информации и обсуждения вопроса «О состоянии безнадзорности и правонарушениях несовершеннолетних на территории района и задачах по совершенствованию профилактической работы», комиссией вынесено постановление о мерах, направленных на повышение уровня работы в указанном направлении.
Также на данном заседании утвержден План работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на первое полугодие 2013 года и График проведения межведомственных рейдов по выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, на первый квартал 2013 года.