Районные соревнования «Богатырская наша сила»

24 февраля 2013 года в 12 часов на пл. Свободы состоятся районные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, среди молодежи образовательных учреждений среднего профессионального образования и работающей молодёжи организаций, учреждений Валдайского муниципального района. Возраст участников: от 17 лет до 35 лет, юноши, мужчины. Состав команды: 8 человек.

Организаторы: отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального района, муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Юность».

В мероприятии примут участие команды ССУЗов, войсковых частей, предприятий и организаций муниципального района.

Соревнования проводятся в виде военно-спортивной эстафеты по следующим этапам:

Старт (каждый участник приступает к этапу только после того, как предыдущий участник выполнил задание и ушел с этапа).
1 этап – «Отжимание» (участник добегает до ковровой дорожки и отжимается 10 раз, участвует вся команда).
2 этап – «Полоса препятствий» (состоит из трех заданий):
1 задание: участник пробегает по спортивной скамье;
2 задание: перепрыгивает через спортивное препятствие высотой 70 см;
3 задание: преодолевает препятствие под планкой, установленной на высоте 1 м.
3 этап – «Приседание» (каждый участник команды выполняет 20 раз).
4 этап – «Подъем гири «Толчёк»» (16 кг, каждый участник выполняет 10 раз).
5 этап – «Поднять и перевернуть» (поднять и перевернуть автопокрышку 5 раз каждому участнику команды, первый участник выполняет движения вперед, второй – обратно возвращает покрышку, третий участник выполняет движения вперед, четвертый – обратно возвращает покрышку и т.д.)
6 этап – «Дотянуть автомобиль» УАЗ (дотянуть автомобиль» УАЗ с водителем до старта, 6 человек впереди и 2 человека сзади).

Учитывается правильность выполнения задания и общее время эстафеты. В случае спорных моментов места определяются по итогам перетягивания каната из трех попыток (до двух побед).
Приглашаем команды предприятий и организаций принять участие в соревнованиях, а болельщиков и всех желающих – поддержать свои команды.
Всех участников ждет хорошее настроение, музыка, горячий чай.

Метка: