И польза, и интерес

И польза, и интерес.
18 июня 2015 года по приглашению ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.Н. Шелестовой, детвора из дневного лагеря «Муравей» при МЦ «Юность» посетила ОМВД России по Валдайскому району.
Перед детворой выступили ветераны, которые относятся к категории «дети войны». Р.А. Худякова рассказала детям о голодном и холодном детстве во время войны, А.А. Михайлова поведала ребятам о погибших детях на станции Лычково Демянского района.
М.А. Галяндина ( член комиссии) рассказала детям стихотворение о парнишке, который спас полковое знамя от фашистов. Ребята от всей души вручили Р.А. Худяковой памятную медаль «Дети войны».

Поскольку юные граждане оказались в здание полиции, то перед ними о поведение в период летних каникул выступила старший инспектор ПДН Т.В. Карташова (член комиссии). Не могли мы отпустить просто так ребят, не рассказав им про экспертно криминалистический чемодан, где сотрудник Иванова Н.В. показала собравшимся как берутся отпечатки пальцев. Сотрудник ОВО Соловьёв Д.В. показал служебное снаряжение, в чём он заступает на охрану общественного порядка. На свои хрупкие плечи примеряли бронежилет, надевали каски. В заключение встречи ребята прошлись по этажам отдела и посмотрели музейный уголок истории отдела. Час прошёл незаметно, мы пожелали детям мирного неба и хороших каникул.