«Живая классика»

12 марта в читальном зале детской библиотеки состоялся районный этап международного конкурса юных чтецов конкурса «Живая классика». Конкурс проводится для учащихся шестых классов: ребята соревнуются в чтении вслух отрывков из художественных прозаических произведений русских и зарубежных писателей. Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста. Конкурс проходит в 4 этапа: школа – район – область – страна, и проводится он в целях пропаганды чтения среди детей, расширения их читательского кругозора, развития навыков адекватного восприятия печатной информации, поиска и поддержки талантливых детей. В районном этапе приняли участие 10 детей школ города и села Яжелбицы, трое из которых Яшина Полина, Хомидов Рустам и Шувалов Ярослав поедут на областной этап конкурса «Живая классика».