Заседание комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других правонарушений

18 марта 2014 года в Администрации муниципального района прошло очередное заседание комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других правонарушений под председательством Главы муниципального района А.А. Тарасова.
На заседании комиссии заместитель начальника ОМВД России по Валдайскому району- начальник полиции Горностаев И.С. доложил об уровне преступности и состоянии борьбы с нею в Валдайском муниципальном районе по итогам 2013 года. Членами комиссии было принято решение о необходимости формирования добровольных народных дружин с целью профилактики преступности.
Начальник ФБУ МРУИИ № 2 УФСИН России по Новгородской области Гончарова О.В. рассказала о рецидивной преступности среди лиц, осужденных к наказанию, не связанному с реальным лишением свободы по итогам 2013 года, о проблемах работы с осужденными. Главная проблема, на которую необходимо обратить внимание, недостаточное количество рабочих мест для исполнения наказания в виде исправительных работ.
Косенкова С.К. доложила о состоянии антитеррористической защищенности в ГОБУЗ «Валдайская центральная районная больница». Была отмечено, что в 2013 году проведена большая работа, направленная на обеспечение безопасности в зданиях больницы.