Сильные, смелые, быстрые, ловкие, меткие

Сильные, смелые, быстрые, ловкие, меткие.

С 13 по 15 мая 2015 года в г. Боровичи прошел областной смотр-конкурс «Школа безопасности – Зарница».
152 учащихся из 19 районов Новгородской области три дня находились в действующей воинской части, жили в спартанских условиях и соблюдали солдатский режим. Ребята приобрели большой опыт солдатской жизни.
От каждой команды в соревнованиях участвовали 6 юношей и 2 девушки 15-17 лет (1999-1997 г.р.). Соревновались команды в теоретических и практических конкурсах: «Приветствие», «Ратные страницы истории», «Служу России», «Медико – санитарная подготовка», «Меткий стрелок», «Гражданская защита», «Строевая подготовка», «Физическая подготовка», турполосе «Следопыт» и «Конкурс капитанов».
Команда юноармейцев Валдайского муниципального района под руководством педагогов Т.А. Паниной и Г.К. Медведевой заняла почётное четвертое командное место в общем зачете из19 команд.
А победителями стала команда из Боровичей, второе место у новгородцев, третье - у команды из Демянска.
Наши юноши и девушки с большим преимуществом выиграли конкурс по физической подготовке «Сильные, ловкие»: в беге на 100 м – 1 место, в отжимании от пола среди девушек – 1 место, в подтягивании на перекладине среди юношей – 1 место в кроссе на 1 км - 1 место, в метании гранаты - 5 место.
Валдайские юноармейцы стали победителями в соревнованиях по туризму - «Следопыт» и в стрельбе из пневматической винтовки - «Меткий стрелок».
В строевой подготовке команда МАОУ «Гимназия» заняла пятое место, в соревновании «Гражданская защита» – 5 место, в конкурсе «Приветствие», посвященном 70-летию Великой Победы - 6 место.
А вот в теоретических конкурсах выступили неудачно: «Служу России» - 11 место, в конкурсе «Ратные страницы истории»-12 место, «Медико – санитарная подготовка» -15 место, что не позволило нашей команде войти в тройку призеров в общекомандном зачете.
В личном зачете среди девушек и среди юношей отличились наши лыжники Александра Потемкина и Игорь Дмитриев, которые показали лучшие результаты в беге на 100 м и в силовой гимнастике (отжимании от пола и подтягивании на перекладине).
Молодцы ребята! На следующий год они лучше подготовятся ещё и в теоретических конкурсах и постараются занять призовое место!