18 МАЯ 2021 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВ ДЕТЕЙ НА ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

В работе комиссии приняли участие начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Валдайскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Новгородской области, руководители оздоровительных организаций.
На заседании комиссии рассмотрены вопросы:
О мерах по обеспечению пожарной безопасности в период проведения летней оздоровительной кампании детей в 2021 году.
Требования и рекомендации Роспотребнадзора по организации летнего отдыха в 2021 году.
О финансовом обеспечении оздоровительной кампании детей в 2021 году.
О приемке лагерей.
О функционировании на территории муниципального района детского лагеря палаточного типа «Валдайская Робинзонада».
О проведении проверок оздоровительных организаций в летний период. О проведении обследований (рейдов) территорий с целью выявления несанкционированных лагерей.
Об организации загородного оздоровительного отдыха в 2021 году.
Об организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в летний период 2021 года.
            Об организации деятельности спортивных площадок детского отдыха в летний период 2021 года.
             О готовности лагерей к открытию.