18 ЯНВАРЯ 2023 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

18 января 2023 года состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. На заседании членами комиссии рассмотрен приговор суда о назначении несовершеннолетнему, ранее поставленному на профилактический учет, наказания в виде лишения свободы условно. По результатам рассмотрения приговора комиссией принято решение о внесении соответствующих изменений в межведомственный план работы с данным подростком. Предупреждение вынесено законному представителю и несовершеннолетнему, совершившему административное правонарушение, кроме этого, с учетом информации о личности данного подростка, он признан нуждающимся в проведении индивидуальной профилактической работы. По результатам рассмотрения «сигнальной карты», профилактическая работа организована в отношении семьи, признанной находящейся в трудной жизненной ситуации. Комиссией заслушаны результаты работы, организованной с двумя семьями, находящимися в социально опасном положении, и девятью семьями – в трудной жизненной ситуации. По итогам обсуждения информации, принято решение о завершении работы с пятью семьями, преодолевшими трудную жизненную ситуацию, с остальными – профилактическая работа будет продолжена. Также на заседании рассмотрено представление прокурора Валдайского района об устранении нарушений законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и утвержден график проведения межведомственных рейдов по выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних на первое полугодие 2023 года.