17 декабря 2013 года в малом зале Администрации муниципального района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии. Под председательством Заместителя Главы муниципального района О.Я. Рудиной были рассмотрены вопросы: об организации медицинской помощи лицам, больным наркоманией и алкоголизмом, отбывающим наказание в местах лишения свободы и заключенным под стражу, и о мерах по совершенствованию данной работы; о мерах по формированию негативного отношения к употреблению психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни в средствах массовой информации, а также посредством использования ресурсов информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». По результатам рассмотрения вопросов рекомендовано ГОБУЗ «Валдайский наркологический диспансер» представлять информацию о наркологической и эпидемиологической ситуации в Валдайском муниципальном районе МАУ «Валдайский информационный центр» для ежеквартального опубликования в газете «Валдай»; комитету образования Администрации муниципального района рассмотреть актуальность распространения информационной листовки о положительных последствиях после отказа от вредных привычек по предложенному образцу. Протоколом комиссии №4 от 24.12.13 утвержден план заседаний на 2014 год.