19 февраля в 11-00 в малом зале Администрации муниципального района прошло внеочередное расширенное заседание районной противоэпизоотической комиссии. На заседании присутствовали члены комиссии, главы сельских поселений, руководители крупных свиноводческих хозяйств района. Первый заместитель главы Администрации района Александр Тарасов сообщил присутствующим о факте ввоза на территорию района свиней из неблагополучного по африканской чуме свиней региона (Тверская область). Далее в ходе обсуждения данной проблемы было принято решение об активизации работы по недопущению занесения и распространения АЧС на территории района.