Вы здесь

Наши юнармейцы - призёры

С 16 по 18 мая 2016 года в г.Боровичи прошёл областной смотр-конкурс «Школа безопасности – «Зарница».
168 учащихся из 21 района (21 команда) Новгородской области три дня находились в действующей воинской части, жили в спартанских условиях и соблюдали солдатский режим. Ребята приобрели большой опыт солдатской жизни.

От каждой команды в соревнованиях участвовали 6 юношей и 2 девушки 15-17 лет (1998-2001 г.р.). Соревновались команды в теоретических и практических конкурсах: «Концерт на привале», «Служу России», «Медико-санитарная подготовка», «Меткий стрелок», «Гражданская защита», «Строевая подготовка», «Физическая подготовка», «Полоса препятствий», «Конкурс капитанов» и спортивной игре «Лазертаг».
Команда юнармейцев Валдайского муниципального района под руководством педагогов Т.А. Паниной и Г.К. Медведевой уверенно заняла третье командное место в общекомандном зачёте.

А победителями стала команда из Великого Новгорода, второе место у хозяев соревнований – команды из города Боровичи.
Наши юноши и девушки с большим преимуществом выиграли конкурс в стрельбе из пневматической винтовки - «Меткий стрелок», заняли второе место по физической подготовке «Сильные, ловкие», уступив всего одно очко новгородцам (в беге на 100 м валдайские юнармейцы заняли 1 место, в подтягивании на перекладине среди юношей – 1 место, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа среди девушек – 3 место, в кроссе на 1 км - 6 место, в метании гранаты – 8 место).
Валдайские юноши заняли второе место в соревнованиях по спортивной игре «Лазертаг».
Гимназисты молодцы! Показали хорошую подготовку!