Прокуратура Валдайского района приняла участия в мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сотрудники прокуратуры Валдайского района накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне провели мероприятия по уборке и косметическому ремонту воинского захоронения, состоящего из двух братских могил и трех памятных знаков, которое расположено в районе деревни Варницы Валдайского района Новгородской области.
В центре захоронения возвышается памятник-обелиск высотой 1,5 м с надписью «Вечная память героям, павшим в боях за Советскую Родину 1941-1945».

В братских могилах захоронено 72 советских солдата, погибших в период 1941-1942 годов на территории Валдайского района. Их имена выгравированы на мемориальных плитах.
Сотрудниками прокуратуры района произведена очистка захоронения от листвы, покраска скамеек и ограды.
Таким образом, сотрудники прокуратуры района продолжили сложившуюся с 2015 года практику «шефства» над воинскими захоронениями.
Прокурор Валдайского района Дмитрий Семенов