Районная акция «Здорово – Здорово!» в рамках Всемирного Дня отказа от курения

18 ноября 2014 года в областном государственном автономном профессиональном образовательном учреждении «Колледж сервиса и управления» для учащихся школ, студентов колледжа и техникума, прошла районная акция «ЗдОрово – ЗдорОво». Акция проводилась в рамках Всемирного «Дня отказа от курения».

Участники акции в дискуссионной форме с прокурором Валдайского муниципального района Игорем Александровичем Кабеевым поговорили о негативных сторонах никотиновой зависимости, а так же Игорь Александрович ознакомил учащихся и студентов с Уголовной ответственностью за потребление и распространение наркотических средств. Подростковый врач-нарколог Сергей Владимирович Вахлиш рассказал о влияние никотина на организм человека и провел опыт с сигаретой.

Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр медицинской профилактики» провело комплексное обследование студентов стершее 18 лет, консультировали всех желающих по вопросам рационального питания, укрепления здоровья, профилактике факторов риска возникновения заболеваний и ведения здорового образа жизни. Участники акции могли измерить давление, рост и вес с определением индекса массы тела, определить спортивную форму и энергетическое состояние. Велась работа врача «Центр медицинской профилактики» с лицами, желающими бросить курить. В завершении мероприятия ведущая спросила у учащихся и студентов любят ли они жизнь и предложила поразмышлять об этом, записав на воздушных фразу с продолжением: «Счастливая жизнь – это…»
Все участники акции получили буклеты и значки с призывом к здоровому образу жизни!