Вы здесь

27.11.2013 состоялось очередное заседание Валдайской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании комиссии рассмотрено 4 вопроса. В том числе по результатам рассмотрения материалов об административных правонарушениях трое родителей, не должным образом исполняющая обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, привлечена к ответственности в виде предупреждения, а ещё двоим назначено наказание в виде штрафа.
В соответствии с ходатайством, поступившим из МАОУ СОШ №2, предупреждение на основании Положения о комиссиях по делам несовершеннолетних, объявлено матери подростка, допустившего значительно число пропусков занятий в школе без уважительной причины. Аналогичное предупреждение вынесено несовершеннолетнему студенту Валдайского филиала ОГ БОУ СПО «Новгородский агротехнический техникум», недобросовестно относящемуся к занятиям.
Кроме этого на заседании комиссии рассмотрен вопрос «О состоянии безнадзорности и правонарушениях несовершеннолетних на территории района и задачах по совершенствованию профилактической работы», по результатам обсуждении которого принято мотивированно постановление. А также утвержден проект межведомственной индивидуальной программы комплексной реабилитации семьи, находящейся в социально – опасном положении и рассмотрена поступившая в адрес комиссии информация об изменениях действующего законодательства.