Допризывная подготовка!

29 мая 2015 года на территории войсковой части г. Валдай-3 прошли учебные сборы для 40 юношей 10-х классов, обучающихся начальным знаниям в области обороны и прошедшим подготовку по основам военной службы в муниципальных общеобразовательных учреждениях г. Валдай. Организатором сборов выступил комитет образования Администрации Валдайского муниципального района.
В программе занятий на базе войсковой части ребятам были предложены специальная подготовка, теория и практика неполной разборки-сборки АК-74. Уставы вооруженных сил Российской Федерации, строевая и физическая подготовка
Представители военкомата познакомили будущих призывников со службой по контракту, службой по призыву, рассказали, как поступить в военные учебные заведения, как действовать солдату в бою, познакомили с вооружением мотострелкового отделения.
Ребята из муниципального автономного учреждения Молодежный центр «Юность» подготовили и показали для будущих призывников интересный концерт!