1 июня на площади Свободы состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей.

В этот день для всех детей города была организована конкурсно - развлекательная программа «Лето нас зовет!». Главными участниками мероприятия стали воспитанники лагерей с дневным пребыванием, жители и гости города.
Ведущие программы, Веселинка и Смешинка, работники автоклуба «Забава», сплотили всех присутствующих в большой детский коллектив.
С началом летних каникул и пожеланиями хорошего время провождения обратилась О.Я.Рудина, Первый заместитель Главы муниципального района.
После торжественной части праздничной программы можно было попробовать себя в краеведческой викторине, которую подготовили сотрудники Валдайского филиала «Новгородский государственный объединенный музей — заповедник», поиграть в шахматы, принять участие в «свободном микрофоне» и высказать пожелания всем детям, любимому городу, рассказать стихотворение или спеть песню о лете, поиграть в русскую народную игру «Накорми Диво лихое», принять участие в мастер классе по квиллингу и изготовить бумажное панно «Мой любимый город».
В это же время на стадионе «Юпитер» состоялся чемпионат по мини — футболу среди воспитанников лагерей дневного пребывания, который был организован отделом по физической культуре и спорту. В турнире приняли участие 3 команды, победили воспитанники лагеря дневного пребывания «Умники и умницы» из гимназии.
Никто на празднике не остался без подарков. Все получили сладкие призы, победители краеведческой викторины получили право на бесплатное посещение Колокольного центра, 40 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации покатались на Поляне сказок бесплатно на аттракционах.