1 июня 2016 года состоялось совещания с руководителями образовательных учреждений, подведомственных комитету образования Администрации Валдайского муниципального района

В работе совещания приняли участие председатель комитета образования Иванова А.В., директор МБУ «ЦОМСО» Валянская Т.Г., специалисты комитета образования, специалисты филиала № 2 ГОБУ НОЦППМС: заведующий филиалом Утева С.В. и руководитель территориальной ПМПК Мельникова Н.А.
Утева С.М., заведующий филиалом № 2 ГОБУ НОЦППМС, сделала анализ результатов психолого-педагогических обследований: «Определение готовности обучающихся 4-х классов к освоению программ основного общего образования», «Определение готовности обучающихся 9,11 классов к выбору образовательной и профессиональной траектории», «Определение уровня социализации обучающихся 8-х классов», проведенных в образовательных учреждениях района в текущем учебном году.

Были рассмотрены вопросы взаимодействия образовательных учреждений с территориальной ПМПК Валдайского и Крестецкого муниципальных районов, исполнения мероприятий индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка – инвалида в сфере образования. Светлана Михайловна подвела итоги взаимодействия образовательных учреждений с филиалом № 2 ГОБУ НОЦППМС в 2015/2016 учебном году. Говорили о планировании совместной работы на 2016/2017 учебный год.

На совещании также обсуждались вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, проведения мониторинга эффективности деятельности системы образования района за 2015/2016 учебный год.
Иванова А.В., председатель комитета образования, проинформировала руководителей образовательных учреждениях о финансировании программ «Доступная среда» и «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом».
Шевченко Е.М., главный специалист комитета образования, подвела итоги мониторинга официальных сайтов образовательных учреждений.

Фото П.Лучко