В Администрации района состоялся оргкомитет по проведению мероприятия, посвященного 13-ой годовщине открытия памятного знака Игнач-Крест

Памятный знак установлен в 2003 году на границе Валдайского и Крестецкого районов как символ свободы Руси. С тех пор собираются к нему местные и приезжие люди.
На лесной полянке священнослужители проведут молебен о погибших русских воинах, прозвучат старинные песни в исполнении фольклорных коллективов..

Мероприятие состоится 24 июня 2016 года, начало мероприятия в 14 часов. Отправление автобусов: в 13.00 от здания Администрации района.
(Чтобы добраться с трассы М10 Москва — Санкт-Петербург в Яжелбицах нужно повернуть по указателю на Демянск. Примерно через пять километров свернуть направо к деревне Кувизино, проехав ее, через пару километров свернуть направо к деревне Соменка. В Соменке свернуть направо и лесной грунтовкой полтора-два километра двигаться к Игнач-Кресту. Крест стоит в десяти метрах от дороги.)