2 июня 2016 года состоялся ЕГЭ по математике на базовом уровне

2 июня 2016 года одиннадцатиклассники сдавали Единый государственный экзамен по математике (базовый уровень). В ЕГЭ по математике участвовало 88 человек. В пункте проведения экзаменов на базе МАОУ «СШ №2 г.Валдай» присутствовал общественный наблюдатель из Тверской области.
Напомним, что ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный. Выпускники могут выбрать либо оба уровня одновременно, либо только один из уровней. Для получения аттестата о среднем общем образовании, а также для поступления в образовательную организацию высшего образования, где в перечне вступительных испытаний отсутствует учебный предмет «Математика», достаточно сдать экзамен по математике на базовом уровне. Для поступления в образовательную организацию высшего образования, в которой математика включена в перечень вступительных испытаний, необходимо сдавать экзамен по учебному предмету «Математика» на профильном уровне.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по математике базового уровня составляет 3 балла.
Результаты экзаменов станут известны 15 июня. Узнать свои результаты участники могут на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на сайте департамента образования и молодежной политики Новгородской области.
Следующий экзамен – ЕГЭ по математике на профильном уровне – пройдет 6 июня. Минимальное количество баллов по математике для получения аттестата на профильном уровне - 24 балла
В целях организации информирования о подготовке и проведении единого государственного экзамена на территории района работает горячая линия. Телефон горячей линии по вопросам организации и проведения ЕГЭ: 8(81666) 2 36 54.