Открытие нового зала для единоборств

Этого события валдайские мальчишки ждали много лет: 1 сентября в городе открылся новый зал для единоборств! На открытии присутствовали: руководитель департамента по физической культуре и спорту Новгородской области В.В. Горелкин, руководители Администрации муниципального района и города, руководство спортивного клуба «Ронин», родители и спонсоры.
Почти двадцать лет назад в нашем городе была организована секция карате кёкусинкай. Вместе с другими спортсменами ребята всё это время тренировались в зале борьбы старого «Юпитера» — в аварийном полуподвальном помещении на площади Свободы. Несмотря на, прямо скажем, не лучшие условия, секция вырастила двух чемпионов Европы, двух чемпионов России, кандидатов в мастера спорта и несколько перворазрядников. Согласитесь, это большой успех.
Восемь лет назад в секцию, которую возглавляет Дмитрий Ярулин, пришёл тренироваться сын Юрия Гонтаря Даниил. Тренер и отец познакомились и решили, что однажды они вместе обязательно построят для валдайских мальчишек хороший зал единоборств. Администрация Валдайского городского поселения выделила в аренду некоммерческой общественной организации «Клуб «Ронин» участок земли с полуразрушенным гаражом.
— За довольно короткий срок проделана огромная работа, — рассказывает Юрий Гонтарь. — От старого гаража остались лишь стены и крыша, которую мы укрепили, появились новые помещения: прекрасный спортивный зал, обитый деревом, тренерская, раздевалка с душевыми кабинами и туалетами. А на улице, ближе к озеру — планируется со временем площадка со всевозможными турниками для занятий на свежем воздухе.
— Если не мы, то кто подарит валдайским мальчишкам такой зал? — спрашивает Дмитрий Ярулин. — Спасибо администрации за предоставленную землю, и огромная благодарность нашему родительскому комитету. Его члены, родители молодых спортсменов, помогали нам в строительстве материально и физически: после работы они привозят стройматериалы, работают на стройке — это дорогого стоит.
Что ж, новый зал для единоборств — отличный подарок ребятам к началу учебного года и нового спортивного сезона.

Метка: