«Герои Великой Победы»

Каждый день приближает нас к 70 – летию Великой Победы. Время бессильно перед памятью того поколения, которое отстояло свободу нашей страны и сохранило его жизнь. Наш долг – сохранить память о фронтовом поколении, которое вершило подвиг во имя Отечества! Важно сохранить эту память в каждой семье и в каждом доме.
16 апреля 2015г. в Валдайской центральной районной библиотеке состоялось торжественное мероприятие по вручению памятных наградных документов в рамках реализации проекта «Герои Великой Победы», организованное специалистами муниципального автономного учреждения Молодежный центр «Юность».
На встрече присутствовали: ветеран Великой Отечественной Войны -Гербутов Николай Кириллович, родственники участников Великой Отечественной Войны, которым было вручено 29 наградных листов.

Церемонию вручения проводили: первый заместитель Главы администрации муниципального района Ольга Яковлевна Рудина, председатель комитета образования Администрации Валдайского муниципального района Алевтина Викторовна Иванова, председатель местного отделения ДОСААФ России Валдайского района Новгородской области Александр Сергеевич Юдин.

За активное участие в реализации Федерального проекта «Герои Великой Победы» на территории Валдайского района благодарственными письмами были награждены волонтеры: Марунич Юрий, Будина Мария, Сенькина Елизавета – учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия» г.Валдай, Рыченков Дмитрий Валдайский – студент филиала ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум».
Для всех присутствующих прозвучали песни в исполнении Павла Самотойкина, Анастасии Никитиной, музыкальная композиция в исполнении Константина Богдана.