«Молодежь – будущее Валдая…»

18 апреля 2016 года в малом зале Администрации Валдайского муниципального района состоялся круглый стол с представителями молодёжи, Администрации муниципального района, на тему «Молодежь – будущее Валдая…». Круглый стол проводился с целью анализа состояния перспектив развития молодежи в районе. Для достижения поставленной цели был организован диалог между молодежью и представителями Администрации муниципального района.

В мероприятии приняли участие учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений района, студенты Валдайского филиала ОГБ ПОУ «НАТ», ОАОУ СПО "Колледж сервиса и управления".
В рамках проведения круглого стола выступили и ответили на вопросы ребят приглашенные представители Администрации муниципального района:
Первый заместитель Главы администрации Валдайского муниципального района – Ольга Яковлевна Рудина
Председатель комитета образования – Алевтина Викторовна Иванова
Председатель комитета экономического развития – Галина Васильевна Ерцева
Заведующая отделом правового регулирования – Ирина Викторовна Никулина
Заведующая отделом по сельскому хозяйству и продовольствию – Татьяна Николаевна Смирнова
Заместитель Главы администрации Валдайского муниципального района – Александр Георгиевич Карпенко
Председатель комитета культуры и туризма – Светлана Владимировна Дмитриева
Председатель комитета по социальным вопросам – Юрий Николаевич Зехов
Начальник отдела военного комиссариата Новгородской области по городу Валдай, Валдайскому и Крестецкому району – Григорий Михайлович Сапелкин
Как выяснилось в процессе общения, молодежь Валдайского района интересует не только творчество. Ребят интересовала возможность закупки и установки небольших спортивных площадок во дворах города, строительство летней эстрады, ремонт памятников архитектуры и вопросы профессионального плана.
В целом круглый стол прошел плодотворно и интересно для молодёжи. Выяснилось, что в нашем районе созданы условия для развития молодежного творчества и спорта, хотя существуют проблемы, о которых говорили представители Администрации. Ребята пришли к выводу, что будущее зависит от них самих, от их жизненной позиции. А у них она активная, и они уже делают много добрых дел для своего района.